Крепеж с интеллектом. Компания Fischer представляет DUOTEC 12.
Новый самоустанавливающийся дюбель Duotec 12, предназначенный для больших нагрузок, запустила в производство всемирно известная международная группа компаний Fischer.
Новинка применяется в качестве крепежного элемента при работах с листовыми материалами на основе гипсокартона, фиброцемента, древесины.
Возможно также ее применение при работах с полнотелыми и пустотелыми блоками из бетона и других материалов.
Самоустанавливающийся дюбель Fischer Duotec.
Дюбели Duotec 12 могут использоваться при проведении внутренних настенных или потолочных работ (крепление полотенцесушителя, книжной полки, светильника, установка зеркал, картин, различной бытовой техники и пр.).
Особенностями новинки являются:
способность удерживать высокие нагрузки (до 1,5 кН) благодаря комбинации двух видов пластика;
наличие несущей способности за счет встроенной в корпус дюбеля металлической пластины;
наличие шкалы на полосе, посредством которой можно удобно и быстро подбирать наиболее подходящий под данный материал шуруп;
небольшая длина (всего 46 мм) дает возможность использовать дюбель в местах с ограниченным свободным пространством;
легкое определение наличия скрытых препятствий посредством изогнутой полосы;
широкий диапазон толщины материалов (от 9,5 до 80 мм) для которых возможно использование дюбеля.
Для установки дюбеля применяется сверло диаметром 12 мм.
При установке дюбель поворачивают параллельно полоске и вставляют в предварительно сделанное под него отверстие согласно стрелке, обозначенной на гильзе.
С помощью дюбелей Duotec 12 настенный и потолочный крепеж может стать значительно более надежным и простым в монтаже и эксплуатации.
Современная жизнь, в современном доме!
Поделитесь новостью с друзьями!